<address id="hjpd1"><listing id="hjpd1"></listing></address>

<thead id="hjpd1"><var id="hjpd1"><output id="hjpd1"></output></var></thead>
<sub id="hjpd1"></sub>
<thead id="hjpd1"><dfn id="hjpd1"><ins id="hjpd1"></ins></dfn></thead>
    <thead id="hjpd1"><var id="hjpd1"><ins id="hjpd1"></ins></var></thead>

    <address id="hjpd1"><dfn id="hjpd1"><mark id="hjpd1"></mark></dfn></address>

      <sub id="hjpd1"><dfn id="hjpd1"><menuitem id="hjpd1"></menuitem></dfn></sub>

          <form id="hjpd1"></form>

              <form id="hjpd1"></form>

              详细信息 已有991人次关注该问题
              办件标题   反馈天德小区公示意见 
              内容   今天天德小区公示绿化改停车场,没有落款不知找谁反映问题。2年前因绿改停事宜找过城北街道、大浦社区、天德小区业主委员会沟通。且有整栋楼(6号楼)业主签宇的意见书交付相关部门。从今天公示来看相关部门并未采纳业主意见。政府为老百姓做好事做实事我们举双手赞成。可本次绿改停我们有些意见是跟我们整栋楼地理位置特殊相关。6号楼位于小区西北角,现6号楼一楼是公用车库(存放几栋楼业主的电动车)与之相邻的(东侧)是电脑城营业厅,现6号楼左侧、后侧已是停车场(跟住宅无间距),这次公示的是要把6号楼南侧绿地也改成停车场(同样是跟住宅无间距),这要是哪天发生汽车、电动车自燃或其他因素引1发的火灾我们整栋楼的业主无法逃生。希望政府绐我这栋楼留出安全距离,既解决老百姓停车难的问题也要考虑少部分人的生命安全问题,把实事好事做到老百姓的心坎上。 
              附件   无附件 
              办件分类   投诉 
              办件编号   HLQZ20220700651 
              提交时间   2022-07-02 23:06 
              处理情况
              处理状态   处理完毕 
              答复内容   经了解:社区和业委会正准备进行民意调查,根据结果确定下步方案。
              答复人   海陵区城北街道  答复时间   2022-07-06 16:38
              附件   无附件
              满意度评价
              网友解答
              处理过程
              开始
              2022-07-02 23:06:03
              受理分发
              2022-07-04 10:36:58
              部门处理
              2022-07-06 16:38:27
              审核
              2022-07-07 08:33:27
              结束
              2022-07-07 08:33:27
              无码视频A片免费看