<address id="hjpd1"><listing id="hjpd1"></listing></address>

<thead id="hjpd1"><var id="hjpd1"><output id="hjpd1"></output></var></thead>
<sub id="hjpd1"></sub>
<thead id="hjpd1"><dfn id="hjpd1"><ins id="hjpd1"></ins></dfn></thead>
    <thead id="hjpd1"><var id="hjpd1"><ins id="hjpd1"></ins></var></thead>

    <address id="hjpd1"><dfn id="hjpd1"><mark id="hjpd1"></mark></dfn></address>

      <sub id="hjpd1"><dfn id="hjpd1"><menuitem id="hjpd1"></menuitem></dfn></sub>

          <form id="hjpd1"></form>

              <form id="hjpd1"></form>

              详细信息 已有1050人次关注该问题
              办件标题   关于排污管道改造与路面回填浇筑混凝土。 
              内容   本人是海陵区苏陈镇大冯甸村七组村民,近年来国家加大对农村的污水改造,大家表示很赞同。但同时也暴露了很多问题。本人住宅西边巷路面在铺设污水管道之后,施工队回填没有浇筑混凝土。导致道面塌陷。水土流失。由于巷道路原本没有浇筑混凝土。在施工之前,本人就询问过施工单位与村委会,施工单位回复要上报公司不确定能做混凝土。村委会承诺说如果施工单位不浇筑混凝土就村里面做。由于管道施工上个月就结束,村委会到现在都没有人来施工。本人多次到村委会说明情况,但是回复都是含糊不清,没有说什么时候施工。由于梅雨季节马上就到来,泥土路面将承受不了雨水的冲刷,会导致房屋的墙基不牢面临倒塌的危风险。望各位领导能迅速解决此事。 
              附件   IMG_20220619_073859.jpg 点击下载 
              办件分类   求助 
              办件编号   HLQZ20220600644 
              提交时间   2022-06-19 08:19 
              处理情况
              处理状态   处理完毕 
              答复内容   求助者反应的问题在2022年6月21日已经得到解决。浇筑好的地面图片附后。
              答复人   海陵区苏陈镇  答复时间   2022-06-22 16:50
              附件   浇筑好的地面.jpg  点击下载
              满意度评价
              网友解答
              处理过程
              开始
              2022-06-19 08:19:52
              受理分发
              2022-06-20 16:02:19
              部门处理
              2022-06-22 16:50:40
              审核
              2022-06-23 15:32:55
              结束
              2022-06-23 15:32:55
              无码视频A片免费看